Universidad Católica Boliviana "San Pablo"
9.- Aproximadamente, ¿Cuanto gasta en el faenado individual de ave ? 80 ctvs 90 ctvs Bs 1 Bs 1,20 Bs 1,50 Bs 2 * Pase a la pregunta 11 10.- ¿Qué le impediría faenar sus aves y vender el producto ya terminado? 1 2 3 4 5 6 7 Definitivamente en desacuerdo Definitivamente de acuerdo a) No cuenta con matadero para el faenado b) Evitar lidiar con mas personal 1 2 3 4 5 6 7 c) Costo de implementación de un matadero. d) Riesgo al empezar un “nuevo negocio” e) Constante traslado del matadero. 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 5 6 7 f) Tener que faenar solo por las noches. g) Costos de faenado por unidad. 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 5 6 7 11.- ¿Conoce usted, alguna empresa que ofrezca el servicio de faenado de pollo parrillero industrial en el Departamento de Santa Cruz? SI NO Nombre de la empresa 12.- ¿Estaría dispuesto a utilizar un servicio industrial que le facilite el faenado de las aves, para ud. Vender el producto ya terminado? SI NO 13.- De acuerdo a la respuesta anterior, ¿Qué aspectos consideraría importantes para justificar su respuesta? 1 2 3 4 5 6 7 Menos importante Muy Importante a) La capacidad de faenado de las maquinas b) Ubicación del matadero 1 2 3 4 5 6 7 c) Servicio garantizado d) Otros servicios adicionales 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 5 6 7 Fin de la encuesta.
RkJQdWJsaXNoZXIy Mjc5NTQw